Шпалера для малины, винограда, ежевики.

шпалеры для малины

Шпалера для малины, винограда и ежевики состоит из основного комплекта (две вертикальные опорные стойки и четыре горизонтальные жесткие стяжки) или из добора (одна вертикальная опорная стойка и четыре горизонтальные жесткие стяжки). Доборы можно присоединить к основному комплекту и сформировать длину 2м, 2,5м, 3м, 4м, 5м, 6м, 7,5м, 8м, 9м.

Вертикальные опорные стойки и горизонтальные стяжки изготовлены из металлических профильных труб. Жесткая и устойчивая конструкция. Никаких растягивающих струн и ненадежного шпагата. Соединение на болтах. Для фиксации к грунту, через стойки дополнительно пробиваются колышки. Окрашена в качественный грунт-эмаль Hammerite зеленого или коричневого цвета. Прослужит многие годы и будет радовать Вас внешним видом.

Возможно изготовление различных размеров:

-высота 1,25м и 1,5м,

-ширина 0,55м, 0,65м, 0,8м,

-длина 1,25м, 1,5м, 2м, 2,5м, 3м, 4м, 5м, 6м, 7,5м, 8м, 9м.

Шпалера имеет 20 точек крепежей, что создает устойчивую и крепкую пространственную конструкцию.

Все открытые отверстия профильных труб закрыты заглушками, препятствующие проникновению влаги.

Очень красивая шпалера, будет радовать Вас внешним видом и долгим сроком службы.

Возможно изготовление шпалеры по Вашим размерам под заказ.

Шпалера для малины состоит из:

  1. Основной комплект — вертикальные опорные стойки 2шт, горизонтальные жесткие стяжки (изготавливаются цельными или сборными из двух половинок) 4шт, колышки 4шт, заглушки 8шт, болты 20шт, саморезы 16шт.
  2. Доборный комплект- вертикальная опорная стойка 1шт, горизонтальные жесткие стяжки (цельные или сборные из двух половинок) 4шт, колышки 2шт, заглушки 4шт, болты 12шт, саморезы 8шт.

Полный комплект шпалеры из двух стоек и горизонтальных жестких стяжек:

Шпалера-бур и трос шпалерный:

Шпалера-бур, служит как самостоятельная шпалера, а также как доборный комплект для удлинения шпалеры по длине грядки.

Рекомендуемый шаг установки между шпалерами 2,5м-3м.

Данная шпалера разработана специально для садоводов, предпочитающих конструкцию из центральной опоры. Состоит из двух частей и трех горизонтальных планок. Верхняя планка длиной 60см, средняя 50см, нижняя 40см. Планки крепятся надежной краб-системой и дополнительно фиксируется болтами с гайками и саморезами.

Для облегчения монтажа в нижней части опоры приварен бур-лопасть, вращая которую с помощью верхней горизонтальной планки, стойка легко заворачивается в грунт как шуруп. Т.о. исключается трудоемкое выкапывание ямы в грунте, экономится время и силы.

Высота шпалеры над грунтом 1,5м, заглубление в грунт 0,6м. Таким образом создается мощный рычаг, почти 40% удержания консоли от выдавливания в сторону.

За счет телескопической конструкции возможна регулировка высоты шпалеры: фиксированная по подготовленным отверстиям высота будет 1м или 1,4м или 1,5м. Также можно закрепить на любой нужной высоте с помощью саморезов со встроенным сверлом (входят в комплект), закручиваются в металл шуруповертом без проблем.

Шпалера разборная, нижняя половина изготовлена из толстой профильной трубы 25х25х2мм, верхняя половина из трубы 20х20х1,5мм, горизонтальные планки из трубы 20х20х1,5мм.

По краям горизонтальных планок имеются отверстия для завязывания любого шнура, шпагата или троса диаметром 2-3мм.

Также реализуем отдельно готовый комплект шпалерного троса ( комплект: трос по 3,1м 2шт+ натяжители 2шт+крепеж троса 4шт). Для данной шпалеры необходимо приобрести 3 комплекта.

Цвет шпалеры: темно-зеленый или темно-коричневый. Крепежи оцинкованные.

Очень красивая шпалера, будет Вам служить многие годы и радовать Вас.

Комплектация: шпалера-бур 1шт, саморезы оцинк. 5,5х19мм 9шт, окрашен. 5,5х19мм 2шт, крепеж Х-краб 4шт, Т-краб 2шт, болты/ шайбы/гайки 10шт.

Эффективность шпалеры для малины, ежевики, винограда:

— ухоженность и продуктивность малинника, нет больше зарослей,

— кусты малины получают достаточное количество солнечного света

— благодаря опорам, образуются правильные прямые грядки с широкими промежутками между ними

— малинник лучше продувается ветром, что гарантирует сухость кустам, а значит, предупреждает заболевания

— садоводу легче ухаживать за малинником. Полив, прополку и мульчирование почвы выполнять удобно. Кроме того, можно вовремя увидеть и ликвидировать поврежденные побеги

— плодоносящие веточки, закрепленные к шпалере, дают больше урожая, чем свободно растущие побеги.

Это именно то, без чего трудно представить участок современного садовода! Опора для растений помогает обеспечить порядок в саду. Ухаживание становится в разы проще с помощью шпалеры для малины, винограда, ежевики.